10 Mar 2017

Posted by in Actus | 0 Comments

5 mars : Régionaux Juniors + Socle (SD/SA/SO)

Une belle journée de compétition pour la NAT !!
– 100% de réussite sur les parcours à sec du synchroNAT, 13 validations en SD, 1 en SA et 3 en SO
– Sur les épreuves du SD: 12 validations en propulsion technique, 1 en figure technique, 36 validations en propulsion ballet
– Sur les épreuves du SA: 100% de réussite 2 validations en figure technique
– Sur les épreuves du SO: 5 validations en figure technique, 2 en propulsion technique et 1 en propulsion ballet.
Un grand bravo à Loesa, Manon, Juliette, Léonie, Jade qui valident leur synchro d’Or.
Un grand bravo à Pauline qui valide son synchro Découverte.
Un grand bravo à Adèle et Lucie qui valident leur synchro d’Argent.

   

SYNCHRO DECOUVERTE

SYNCHRO ARGENT

SYNCHRO OR

    GYM PB PT FT GYM PB PT FT GYM PB PT FT

4 MINIDEB 

Ysée CHESNEAU

 

X

 

                 
Mohéa BRUN  

X

X

                 
Erell SALADIN  

X

 

                 

10 JEUNES DEB

Marie-Lou LEBRUN

X

 

 

                 
Jeanne RANDU  

X

X

                 
Marcellia VOINOT

X

X

X

                 
Elaïa ARAMENDI

X

X

X

                 
Emilie RHEINART

X

X

X

                 
Alice DUBOIS

X

X

X

                 
Louna TAPIA

X

X

X

                 
Sidonie PERON

X

 

                   
Pohéma ROGER

X

X

                   
Capucine BAYOUX

X

X

X

                 

12 SD

Oriane VOURCH  

 

 

 

               
Isabelle DUCASSE  

X

X

 

               
Lilou GUYOT

X

                 
Philippine MOUREAUX  

X

 

 

               
Lucie RUIZ LOPEZ  

X

X

 

               
Julia BECK

X

X

 

                 
Luiz PINHIERO

X

X

                   
Ellisa GOLLA  

X

                 
Albane BARILLER  

X

                   
Amandine LARHANTEC

X

 

 

                 
Alix PIVER      

 

               
Pauline HUVET      

X

               

8 BENJAS

Anne-Gaëlle SIMON        

 

 

         
Inès SANTOS LARTIGUE          

 

 

 

       
Salma KHADROUF          

 

           
Lucie SAINTIER LELOUP              

       
Adèle VINOT              

       
Irina AUBRY                

     
Juliette DUPLANT RIGUIDEL                

     
Rose-Marie PRIN                

 

 

6 ESPOIRS

Jade CORTES                    

Juliette TANGUY                  

X  

 

X  

Manon FRANCOIS                      

X

Léonie JOLAS MINOIS                      

X

Loésa GAUDUCHON                      

X

 

Bravo aux juniors Lucile, Laura et Juliette qui ont remporté l’épreuve des duos, ainsi qu’à Lucile, Juliette, Laura, Aglaé, Roxane, Mathilde, Charlotte, Elisa qui nous ont proposé un très beau ballet combiné avec un score de 66 points.
Vous avez assuré les filles!

IMG-20170305-WA0002

En figures imposées voici leur classement sur 15 nageuses :

Lucile : 1ère avec 68.01

Juliette : 2ème avec 66.89

Laura : 5ème avec 62.61

Roxane : 6ème avec 60.84

Elisa : 8ème avec 60.68

Aglaé : 12ème avec 59.45

 

IMG-20170305-WA0001

 

 

Comments are closed.